黄河中学学校门口50米摊贩占道经营

任童 发表于 2022-05-31 14:25 点击数:

  • 新城区黄河中学,黄河小学十字路口摊贩占道经营问题严重,学生放学的时候只能走在马路上,道沿上全是摆摊的,很拥挤,用的煤气罐也不安全,反映好多次情况得不到解决,从下午5点多一直到晚上12点前,最多有10几个左右的摊贩,存在很大的安全隐患。打12345好几次也没有得到解决问题的方法,城管只是回复说让我理解,为什么不依法取缔占道经营,批评教育一次二次我理解,长期违法占道经营,该收东西就收东西,看看还有谁会占道经营。 经常看到城管开车路过也不管,这是怎么回事我也不明白。希望领导关注一下,还给学生一个安全,健康的生活学习环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 黄河中学学校门口摊贩占道经营 加强集中整治

    新城区城市管理和综合执法局回复:

    我局高度重视,立即安排相关科队进行调查处理,现将相关情况回复如下

    经查,市民反映的问题基本属实,公园北路十字黄河中学门口确实存在个别流动商贩利用学校上下学时段占道经营,影响了周边环境秩序。长乐中路街办执法中队将在日常管理的基础上,针对性的在学校上下学1小时时段加强集中整治和巡查管控,下午5点到8点在该区域安排人员定点值守和巡查,加强白班与夜班管控工作的无缝对接,确保取得实效,努力解决影响市民生活的问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆