新城区龙首东路北段货车在公路中间占道经营

分身乏术 发表于 2022-05-31 14:20 点击数:

  • 新城区龙首东路北段,渭南包子对面一个货车在公路路中间占道经营,影响行人和车子通行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 龙首东路北段货车占道经营 取消早市经营资格

    新城区自强路街道回复:

    自强路街道主要领导高度重视,立即责成街道执法中队前往调查处理。目前此事已经办理完毕,现将办理结果回复如下:

    一、群众反映问题基本属实。

    二、该货车为长期在龙首东路便民早市经营的商户(经营时间6:00--9:00),经营期间由市场第三方管理公司进行管理。但该货车存在早市经营结束后打游击、占道经营现象。

    三、为杜绝打游击、占道经营行为,不影响市民正常通行,自强路街道安排城管办、执法中队于2022年5月12日、13日连续对早市结束后秩序进行集中整治,严厉打击占道经营行为,现已整治到位。同时,街道约谈市场管理方,要求取消该货车在早市经营资格一个月,以作惩戒。

    四、下一步,街道将设立“钉子岗”对龙首东路早市路段进行巡查值守,加大早市收市后管理力度,严查占道经营行为,确保道路畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆