万寿路十四街坊物业不作为 引起群众强烈不满

居民 发表于 2022-05-31 14:18 点击数:

  • 我是西安市新城区万寿路十四街坊的一位居民。对于本小区的物业,小区居民存在诸多不满。该物业部门在职期间,强制收取居民物业费,但却毫无作为,路面破损,绿化稀少,治安混乱,本应处理的问题该物业公司均以懒避之。近期,在西安市疫情已进入常态化的阶段时,该物业公司依然关闭小区的关键北门,只开放一个南门,给小区居民的生活带来严重负担,我们居民都希望开放北门。 我衷心地希望领导同志可以帮助我们小区居民们督促、监督物业公司做好其本职工作,为居民服务。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 万寿路十四街坊物业不作为 要求物业认真履职

    新城区长乐中路街道回复:

    长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    接到居民反映后,街道工作人员立即前往物业公司了解情况,要求物业公司认真履职,加强管理,同时加大对工作人员的素质教育,对待居民来访要热情周到。

    针对南门开放问题:按照新城区疫情防控指挥部要求,从4月22日起“在所有小区实行‘一门出入’管控要求,并严格落实进出小区扫码、测温、戴口罩等常态化疫情防控措施。黄河14街坊北门仅距离该小区一栋高层较近,且北门较小,不方便大部分居民和车辆进出,经物业综合考虑,选择南门开放,由此给您带来的不便,请谅解。

    下一步,长乐中路街道将继续督促物业,在严格落实疫情防控要求的同时,及时处理居民反馈的问题,做好政策解释及小区环境卫生整治工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆