东站路福乐小区巷口垃圾影响行人出行

随风 发表于 2022-05-31 14:15 点击数:

  • 每天早上上班七点左右要等到七点半左右,我在咸阳机场附近上班,每次都等了迟到了,特殊情况从恒基过一下还协调不下来,而且这主要是恒基碧翠锦华小区的垃圾,福乐小区出去就这一条路,而且雨天脏水积的走路都走不过去。晚上八点多下班回来也全是垃圾,上班族进出完全不行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 福乐小区巷口垃圾影响行人出行 已约谈物业

    新城区胡家庙街道回复:胡家庙街道高度重视,立即组织工作人员核查,现将有关情况回复如下:

    一、舆情情况

    市民反映东站路福乐小区巷口垃圾影响行人出行。

    二、核查处理情况 

    经胡家庙街道城管科核实了解,市民反映的地点为恒基碧翠锦华小区生活垃圾收集点,每天生活垃圾清运车辆必须在此处进行收集作业。关于垃圾车运垃圾挡住市民出行问题,胡家庙街道城管科已约谈恒基碧翠锦华小区物业负责人,要求其不得将垃圾桶随意放置,每天只有在垃圾清运车辆到来前半小时,才能将垃圾桶运出小区,并安排专人清运完毕后及时冲洗地面,保证周边环境干净整洁。同时,要求垃圾清运车司机在进行清运作业时提前预留出入通道,发现有车辆行人出行及时避让,保障群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆