开元高科新村旧改遗留的电梯安装及顶层漏水问题

爽肤水 发表于 2022-05-31 14:10 点击数:

  • 1.小区电梯加装已经停了半年没有进度。 2.我家住顶层漏水问题,反映过2次了,均没有人来现场查看解决。3.小区电子门禁一直处于未启用状态!


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 开元高科新村旧改遗留问题 将协调解决

    新城区韩森寨街道回复:

    韩森寨街道高度重视,立即组织人员进行查处,现回复如下。

    一是房屋顶层漏水问题。工作人员联系开元小区物业,请物业配合收集小区内顶层房屋漏水的业主信息,反馈给社区、街道,由街道社区督促施工单位尽快处理整改。

    二是电梯安装问题。电梯安装是由小区产权单位、物业服务企业、业委会等作为实施主体,联系电梯公司进行招投标,方案设计,项目审批,施工等环节。小区物业公司反馈,2018年,小区居民达成电梯安装意向,2019年开始施工,目前处于停工状态,物业公司表示,下一步推动小区成立业委会,协调解决电梯事宜。

    三是电子门禁问题。未使用原因是住户身份信息未录入系统,下一步由各社区,各小区物业收集录入住户信息,待全部录入完成并调试无误后启用电子门禁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆