高新区三义村不接收户籍人口党关系 请帮助

秦 发表于 2022-05-31 09:02 点击数:

  • 本人于2022年2月从原单位离职,人事档案寄存在西安市高新区人才市场。离职后,原单位要求将党关系转出,但户籍所在地(高新区三义村)以不能参加党组织活动为由多次拒绝接收,现党关系已在原单位保留5个多月,可能面临脱离党籍的情况,我请求上级政府出面协调,帮助本人落实党关系,盼复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区三义村不接收户籍人口党关系 已转接

    西安高新区宣传文旅局回复:关于“三义村不接收户籍人口党关系”核查情况的回复:贵网转发的网上舆情调查函(第06051号)中关于“三义村不接收户籍人口党关系”的情况,高新区五星街道核实回复如下:

    经高新区五星街道工作人员与高新区三义村党支部和网民联系,已向网民告知党关系接转政策。目前,网民党关系已转入其父母居住地党组织。后期,高新区五星街道将持续关注其组织关系情况,确保该名同志按时参加组织生活。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆