西安财经大学长安校区空调问题难解决?

焦糖甜饼 发表于 2022-05-31 09:31 点击数:

  • 西安财经大学长安校区由于大一上学期的一些不可抗力因素导致舍友们没有将空调钱交上,导致没有装上空调,但是这学期我们已经催促几个月与学校合作的空调公司来装空调,却屡次被拒绝推搡说是具体待定,学校也不管,最近天气实在是太热了,舍友有的都中暑了,请尽快帮我们解决这个问题,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 西安财经大学空调问题难解决 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第06050号)反映“西安财经大学长安校区空调问题难解决?”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成西安财经大学对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    该校学生宿舍空调安装是由经过招标引进的社会企业负责实施,该校后勤服务集团负责监管督促。去年开学季,空调公司在该校长安校区设点一周时间,专门受理学生空调安装申请。随后,为再次落实学生对空调的需求量,该校后勤服务集团于今年5月中旬,督促空调公司在该校长安校区再次设点受理学生安装空调的申请,并在每栋宿舍楼一楼门厅张贴了空调安装受理通知,但仍有部分宿舍未进行空调安装申请。

    近期,随着天气越来越热,该校后勤服务集团再次督促空调公司,要求其对接有空调安装意向的同学,落实空调安装问题。在与学生对接空调安装问题过程中,有学生表示再有一个多月就放暑假了,因空调租赁是按学年收费的,现在安装不划算,下学期开学再申请安装。

    该留言未说明具体宿舍楼栋和房号,无法知晓具体宿舍,亦无法向该网民了解详细情况,故无法具体落实和解决空调安装问题。如果该网民有意向申请宿舍安装空调,可以与该校后勤集团联系,联系电话:029-81556511,联系人:黄老师。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆