绿城桂语江南小区房屋玻璃有划痕 开发商不维修

吉雪峰 发表于 2022-05-31 09:43 点击数:

  • 尊敬的领导,您好,我是绿城桂语江南业主, 2021年12月中旬,开发商交付房屋,我发现房屋玻璃有大面积且集中伤痕,多次向物业报修反映,要求开发商维修不符合交付条件的房屋玻璃,开发商和玻璃厂商一直拖着不予处理。

    直到今年5月初我投诉给浐灞住建局,当时开发商就告知住建局:是因为我收房后自己造成的,不对划痕处理!(开发商这是不想承担责任,污蔑业主,我并没有收房!!!!)5月17日住建局、绿城管理现场负责人,绿城物业三方现场勘察,现场情况:负责人不承认我家报修,说没有任何记录,经住建局要求核实我家第一次报修玻璃的时间,按照报修处理,我去年验房时就不停的反映给物业管家(现已离职),5月18日经住建局工作人员张工联系前管家,确认过此事,并打电话给绿城负责人要求处理,面对业主则坚持不处理,推诿,态度恶劣,认为是业主自己造成的,非要业主提供证据。

    首先我没有收房,其次我也没有进行任何装修入住,我自己怎么造成,受害者还被要求提供证据?我是业主我发现问题找你们了,当时开发商不停的说一直不处理,托到了今年5月份!5月20日,业主,绿城现场负责人,物业经理三方现场,一会说要求前物业管家现场指认,一会说指认了也不给换,故意刁难业主!!因为没有住建工作人员,现场甩门而出!5月26日,浐灞管委会工作人员再次打电话给负责人要求处理,依旧推诿,一直辩称给公司上报,公司正在协商,已经过去半个月了!一直到现在也没有解决!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 绿城桂语江南小区房屋玻璃有划痕 住建局回复

    浐灞生态区住建局回复:收到网民反映“绿城桂语江南小区房屋玻璃有划痕 开发商不维修”的问题,我局高度重视,立即安排专人督促建设单位全面排查处理,现将相关情况回复如下。

    5月17日,我局组织业主与建设单位在房屋现场核查问题。经核实,玻璃划痕属人为原因造成。目前双方争议焦点是:一是业主收房时未提出玻璃划痕,业主最初提出玻璃划痕时间双方有争议;二是业主收房后将门锁密码更改;三是无法判定玻璃损坏责任人。为了有效解决问题,切实维护业主合法权益,我局将持续搭建业主与建设单位沟通协商平台。同时,建议业主可通过司法途径依法维权。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆