兴平市2路公交发车间隔时间长 乘客等待一小时

旺仔 发表于 2022-05-31 09:46 点击数:

  • 投诉兴平市开往汽车站的2路公交车,下午5:15在丰仪桥等了快一个小时,对面的二路和17路过了好几辆,这边一辆没有,平常二十分钟一趟,现在是直接让我等到停车吗

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平市2路公交发车间隔时间长 交通运输局回复

    兴平市交通运输局回复:您反映5.31日下午在丰仪桥口等候兴平至桑镇客运班车未等到,现就问题回复如下:桑镇站首班发车时间为6:10分、末班发车时间为16:40分,兴平站首班发车时间为8:10分、末班发车时间为18:30分,中间每间隔30分钟发一班车。

    通过查看当天下午5点车辆动态轨迹,车辆陕DA9712由桑镇发往兴平市汽车站,在5:30分左右到达丰仪桥口,如您遇到乘车等候时间长或不知道车辆发车时间情况,可在上班时间内随时拨打029—38826721进行咨询,以方便乘车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆