曲江一中28班空调开不了 一直没有解决

用户_xR4g 发表于 2022-05-31 09:50 点击数:

  • 曲江一中八年级28班,空调一直有问题,从七年级进入这个教室空调就不制冷,只是吹风,我们向班主任多次反映,他就说给学校保修了,但始终没有解决问题。本来想忍忍八年级可能会换教室,但是没有,现在又进入夏天了,我们班在教学楼顶楼,太阳一晒就晒透了,加上班里40多个孩子散热,班里那叫一个闷热,去年孩子们在教室就出现流鼻血、头晕、恶心的症状,其它代课老师一进我们班就说太热了,你们都怎么呆住的。

    可是我们有什么办法,向老师反映,老师说学校让找什么物业公司 我们去年很多家长也打了电话,但是一直是这样始终没有解决 今年空调依旧不制冷,我们家长要集资给教室重新买个空调学校又不让,班主任还说这是磨练孩子们的意志,难道教育改革学习日本吗?下半年我们就是毕业班里,即将迎来中考,这样的学习环境如何让孩子和老师们安心,希望教育局领导重视,尽快督促校方尽快解决空调问题,还给孩子们和老师一个安心的学习环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江一中28班空调开不了 目前空调运行正常

    曲江新区回复:经核实,学校于5月26日已联系维保公司对故障空调进行维修,6月3日对教学楼4层空调内外机全面清洗,空调运行正常,制冷正常。学校已向家长解释清楚相关情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆