西安国际美术城虚假承诺 欺骗消费者

autumn 发表于 2022-05-31 10:02 点击数:

  • 本人2019年在西安国际美术城认购了一套房子,当时只经过了售楼人员微信转账2万元,并未签认购合同,最后只给了一张盖章的收据,给置业顾问电话,只回答开会,催促。

    现在由于受到欺骗本人追回已付款项但售楼处无人出面配合解决。这样属于故意欺瞒买方并且未走任何形式的认购,签任何形式的合同。

    望相关主管部门协助解决后续钱款退回问题并给予售楼处和开发商整治。希望相关主管部门协助解决后续钱款退回问题并给予售楼处和开发商整治。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 西安国际美术城虚假承诺 建议通过法律途径解决

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:

    关于“西安国际美术城”有关情况,西咸新区空港新城开发建设部已联系美术城项目负责人,其表示美术城在2022年5月31日接到投诉后,已第一时间和投诉人取得联系。

    经核查:2019年11月15日,斑斓小镇项目尚未取得预售证,只接受咨询并不接受房款预定,项目营销员工中并无投诉人提供的李某,此人非斑斓小镇项目营销人员。该项目收款从未使用过支付宝转账等方式,且斑斓小镇项目收款会开据相关收据或发票,但投诉人无法提供。西咸新区空港新城开发建设部根据投诉人所提供的支付宝转账记录、房号等相关信息查账核算,斑斓小镇项目账户上无此笔收款、开票记录。

    鉴于以上,已告知投诉人建议其报警或通过法律途径解决此问题。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆