给眉县农夫山泉送货到延安 公司拖欠运费

孤独的旅行 发表于 2022-05-31 10:44 点击数:

  • 我今年2月28号从眉县农夫山泉拉了一车矿泉水到延安市宝塔区,运费2720,当时说货到回单寄回去就给结,我3月1号把货卸了回单寄回去,可又说一个月再付,此后电话再就打不通了,我从网上看到和我一样的遭遇这种情况,都是通过陕西头条这个媒体解决的。所以请贵媒体帮我解决一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 眉县农夫山泉拖欠运费 眉县交通运输局回复

    眉县交通运输局回复:关于网友在西部网民生热线反映的“给眉县农夫山泉送货到延安,公司拖欠运费”问题,眉县交通运输局及时安排专人进行调查处理,现就有关情况答复如下:

    经眉县交通运输局与农夫山泉有关方面联系协调,未能达成一致。因我局不具备相应的执法权力,建议投诉人向劳动部门申请劳动仲裁,或者通过法律途径,维护自身合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆