阎良区瓦杨村乱盖厕所 臭气冲天卫生环境差

yy 发表于 2022-05-30 09:29 点击数:

  • 请政府给阎良区瓦杨村弄个农村茅厕改造,村子外地人在门口乱盖,随处盖厕所,厕所臭气冲天。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良区瓦杨村乱盖厕所 联系环保部门要求整改

    西安市阎良区振兴街道回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的问题,现将有关情况复函如下:

    振兴街道按上级要求成立改厕专班,开展改厕工作,但由于瓦杨村已纳入拆迁规划,下一步将进行拆迁工作,故没有将其列入改厕计划中。对于乱盖厕所的村民,请大家及时报备村委会,我们将第一时间联系环保部门要求其整改。拆迁公告出台后,我们也将第一时间公示。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区振兴街道,电话:86829344。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆