碑林区振兴路杨厨大漠烤肉店彻夜经营 噪音扰民

葛勇 发表于 2022-05-30 09:40 点击数:

  • 诉求类型:投诉 事件过程:西安市碑林区长安路街道振兴路110号对门杨厨大漠烤肉店彻夜营业,占道经营,在人形通道就餐的顾客喝酒、划拳、嬉笑声严重影响科委家属院夜间休息,最近2月来已经在12345投诉2次,依然如故。

    马上临近高考,噪音扰民已严重影响小区内考生休息。

    具体诉求:取缔占道经营,制止噪音扰民,还市民安静休息环境。

    事发地址:陕西省西安市碑林区振兴路碑林区长安路街道朱雀北区社区东南侧

    联系地址:陕西省西安市碑林区长安路街道振兴路碑林区长安路街道振兴路110号


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区振兴路一烤肉店彻夜经营 已行政处罚

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区振兴路杨厨大漠烤肉店彻夜经营,噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    长安路街道执法中队到达现场约谈了商户负责人,进行批评教育,宣讲相关政策法规,告知其不得出店经营,要求门店负责人将占道物品收起转移至店内,要及时劝告顾客减轻就餐声音,公共场所不要大声喧哗,并现场下达《限期整改通知书》,按照相关条例进行了行政处罚。

    今后,长安路街道执法中队将加强管理与巡查力度,提高日常巡查频次,给附近居民营造一个良好生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆