莲湖区景寓学府西区水压太小 自来水公司说供水正常

苹果 发表于 2022-05-30 10:14 点击数:

  • 西安市莲湖区西关街道办,景寓学府西区换水表之后,水压太小,没有储存水的新式马桶没法用,净水器无法使用等,洗澡与做饭的水不能同步,多次反应无效,目前为止,已经恶化到,水一会儿有一会儿没有,自来水公司说供水正常,物业说他们正常,整栋楼因为水的问题不得安宁。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区景寓学府西区水压太小 已更换变频器

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“莲湖区景寓学府西区水压太小 自来水公司说供水正常”留言后,我区安排西关街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    经了解,景寓学府西区于2022年5月25日——5月31日期间,多次出现网民反映水压问题。经物业公司工程人员排查,原因为自来水控制柜变频器故障,目前物业公司已更换了变频器。

    西关街办工作人员要求物业公司对自来水控制柜全面检测,消除隐患,确保小区居民正常用水。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆