西安至周至大巴车超载 乘客不戴口罩

游客一枚 发表于 2022-05-30 10:37 点击数:

  • 2022年5月29日下午3点乘坐西安至周至大巴,车牌陕AU3888,售票员服务态度恶劣,有座位放自己的包,不让乘客坐,第二,超载,三,有乘客未戴口罩不管,下车才问乘客为何不戴口罩。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 西安至周至大巴车乘客不戴口罩 客运公司回复

    地方国营周至县汽车客运公司回复:对于“游客一枚”网友提出的关于西安至周至大巴车超载、乘客不戴口罩的问题,我公司领导高度重视,经过调查我公司西安至周至班车陕AU3888车辆确实存在此问题,现将处理情况告知贵处,望得到网友的谅解同时感谢各位网友对我单位工作的关怀和支持!

    第一,为落实疫情防控要求,售票员要在车上完成测温、扫码、登记工作,为了更快的完成售票员会将登记表和测温枪放在身边座位上,因此在后面还有座位时售票员不会让乘客坐在他身边座位,希望各位群众理解。

    第二,当日车辆运行至周至县尚村镇时,因为是周日有许多学生乘车去上学,而学生的乘车距离比较近,因此并未在座位上就坐站在过道准备随时下车。所以感觉车辆存在超载现象,其实并未超载。

    第三,当日售票员在车上未能及时发现车上有乘客摘掉口罩确实是她的问题,我公司已对当日售票员进行了处罚并要求其做出深刻的检讨。

    在今后的工作中我们一定吸取教训,杜绝此类事件的再次发生。

  • 西安至周至大巴车乘客不戴口罩 已批评教育

    西安市交通运输局回复:经核实,售票人员在车上完成测温、扫码、登记等相应防控工作,会将登记表、测温枪等工具放置于身旁座位,造成乘客的误会;当日车辆运行至尚村镇时,乘车学生较多,乘车距离较近,很多未在座位上就坐,位于车辆下车口处准备随时下车,造成市民误以为超载现象;对于有乘客未佩戴口罩一事,为售票人员工作失误,周至县汽车客运公司已对工作人员进行了批评教育、处罚并要求做出书面检讨。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆