高新区太平河村自来水水质差 影响村民生活

杨羊 发表于 2022-05-30 11:02 点击数:

  • 西安市高新区太平河村自来水水质太差,且用水断断续续,村民多次进行反馈,村里也进行了处理,但是效果甚微。希望媒体帮助联系上级相关部门沟通解决,万分感谢。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新区太平河村自来水水质差 供水管网正更换

    西安高新区宣传文旅局回复:经核实了解,太平河村自来水管网建成已有10多年时间,经长期运行,自来水管网设备出现老化。针对上述情况,高新区农水局已于2021年重建了水源井,配套了供水设备。目前,太平河村全村主管网及村北供水管网已更换完成,村南供水管网正在更换施工,计划本月下旬完工,届时全村将实现供水管网全部更换。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆