杨凌区神龙景苑C区一楼住房改商铺 餐馆深夜扰民

小小 发表于 2022-05-30 11:13 点击数:

  • 杨凌区神龙景苑C区一号楼一楼,系住房,均改成了商铺,一号楼2单元一楼的餐馆,夏天晚上把餐桌摆在小区外面路上,晚上就餐客人声音大,有时候持续到深夜一两点,严重影响了一号楼业主休息,请有关部门调查核实,并监督处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 神龙景苑C区一楼餐馆深夜扰民 已进行约谈

    杨凌示范区公安局杨陵分局回复:杨陵分局6月7日接到转交的西部网网上舆情,网民反映神农景苑C区一饭店噪音扰民问题。现将办理情况回复如下:

    李台派出所接到情况反映后,及时安排民警前往神农景苑C区一号楼一楼商铺进行查看。民警现场对网民反映的餐馆负责人进行了约谈,告知其噪音扰民情况,要求其晚上营业时尽量引导客人进店就餐,店外就餐人员大声喧哗时要及时进行劝导,不得对周边居民造成生活休息方面的干扰。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆