临潼西花园唐御坊儿童乐园噪音扰民 影响休息

李俊熙 发表于 2022-05-30 11:20 点击数:

  • 自5.14日起,西花园唐御坊搬来大量儿童娱乐设施,证件未知是否齐全,噪音分贝大,多次劝说未果,严重影响初中、高中学生晚自习上课,影响附近群众休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 西花园唐御坊儿童乐园噪音扰民 已要求停业

    临潼区政府办公室回复:5月30日,网友反映 “临潼西花园唐御坊儿童乐园噪音扰民”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,该处娱乐设施由陕西谦华鑫诚会展服务公司经营,法定代表人为:梁磊,持有《营业执照》,统一社会信用代码为:91611102MA7LBN482R,住址为:陕西省西咸新区泾河新城永乐镇邵村三组20号,经营范围为:企业管理;会议及展览服务;公园、景区小型设施娱乐活动;休闲娱乐用品设备出租;娱乐性展览;机械设备租赁;园林绿化工程施工;工程管理服务。该场地内有设有一座碰碰车类游艺机,现场未能提供特种设备证,现已要求暂停营业,并将开展进一步调查处理。

    同时,关于该游乐场前期噪音扰民一事,也对该公司提出警告,后期若继续营业,要确保附近居民的正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆