陕西联通在用户未知情况下私自添加限速服务

ssdhzf 发表于 2022-05-30 11:41 点击数:

  • 陕西联通与2021年7月在用户未知情况下私自添加限速服务,本人与今年5月在没有任何通知下网速被限速到128k,给用户造成严重的网络体验影响,在告知联通被私自添加限速服务,要求取消时,联通,以套餐内流量包业务规则为由,搪塞用户,在明确询问为什么限速服务与流量包生效时间为什么不一致,联通拒绝回答问题,流量包生效时间是2018年,而限速服务被添加是2021年,陕西联通投诉处理专服客服态度蛮横,在无法解决客户问题情况下,拒绝向上反映问题,希望贵司能够制止联通这种在用户未知情况下,添加限速服务的行为,严重损坏消费者权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 陕西联通私自添加限速服务 目前已优化系统

    陕西省通信管理局回复:网友“ssdhzf”反映“陕西联通在用户未知情况下私自添加限速服务”的问题。经核查,因陕西联通系统功能不完善,导致用户办理的10元全国冰激凌流量包未按其业务规则执行限速,现陕西联通已优化系统,恢复了限速服务,但陕西联通未及时联系告知用户,存在服务提醒不到位的问题。我局已约谈陕西联通,要求陕西联通严格按照《电信条例》《电信服务规范》等相关规定执行,提升服务质量,优化系统功能,与用户联系解释并致歉。经了解,陕西联通已联系用户并提出处理方案,建议双方协商解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆