眉县西关村六七组绿化带出现病虫害 无人管理

晓阳 发表于 2022-05-30 14:27 点击数:

  • 绿化带内的冬青树大面积长白斑,还有柏树疯长到2米多高与电线缠绕在一起,下雨刮风是很大的安全隐患,恳请政府帮助我们解决一下,挽救一下快要病死的绿植。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:眉县 。

  • 西关村绿化带病虫害有关问题 已全面整治到位

    眉县人民政府办公室回复:关于网友在西部网民生热线反映的“眉县西关村六七组绿化带出现病虫害无人管理”问题,眉县首善街办及时安排专人进行调查处理,现就有关情况答复如下:

    5月31日,眉县首善街办西关村两委及时组织人员对辖区内绿化带病虫害进行了全面消杀,对绿植进行了修剪,网友反映的问题现已全面整治到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆