导氮教育科技公司铜川分公司不给学员退费

李先生 发表于 2022-05-30 14:47 点击数:

  • 我于2021年5月8日和北京导氮教育科技有限责任公司铜川分公司(现公司更名为:深圳导氮教育科技有限责任公司,公司经营注册地为深圳市南山区西丽街道办事处)签订公务员面试培训合同,合同中明确规定未被录用,全额退费,但结果未被录用,到了退费时间,提交退费申请,迟迟不退费,联系相关工作人员,工作人员总是搪塞学员,以公司经营不善,资金出现问题,暂时不退费,并承诺说22年4月底一次性退费,结果4月底又不退费,又推到10月底退费,请问何时才能将24999元培训费退下来?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:铜川市 。

  • 导氮教育铜川分公司不给学员退费 铜川市回复

    铜川市市场监管局回复:经核实,北京导氮教育科技有限责任公司曾在铜川设立咨询点,因公司经营问题,现已关闭。

    鉴于该网民签订的学员协议(面试班),甲方为北京导氮教育科技有限责任公司西安分公司,地址为陕西省西安市西长安街盛世商都三层A303-304室。按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十二条规定, 建议投诉人向该企业住所地陕西省西安市长安区市场监督管理局反映相关情况,维护个人合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆