请解决阳光城上林府828路公交站问题

吴 发表于 2022-05-30 14:53 点击数:

  • 828公交站点设置问题超级多。怎么不看看呢,你们自己看截图站点距离怎么设置的。

    西咸人才大厦和沣泾大道创新二路口站距离多近?为啥不给阳光城上林府附近的小区一个方便呢?为啥不在我图标注的地点设置站点?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 请解决阳光城上林府828路公交站问题 部门回复

    陕西省西咸新区互联网信息办公室回复:关于“阳光城上林府828路公交站问题”,经专人赴实地勘察,阳光城上林府小区位于上林大桥东侧中间位置,目前,途经阳光城上林府小区的常规公交线路均从桥上通行。

    若按市民建议,根据设站规则,桥两侧设置站点,上桥或下桥需距离桥体至少100米,且桥上禁止设站停车,828路在阳光城上林府小区增设站点,将导致站距过近,不符合设站规则,且桥体距离红绿灯十字路口较近,设置公交站点将存在较大的安全隐患。

    同时,上林大桥桥下有限高杆,道路较窄,私家车乱停乱放,非机动车辆桥下逆行,导致常规公交车辆无法从桥下通行,故828路暂无在阳光城上林府小区增设站点的计划。

    现阶段,建议市民可在距离桥口300米处的“上林路·中心一路口”站乘坐828路出行。如有其他诉求,市民可拨打西咸公交热线电话400-0298822,西咸公交将竭诚为市民提供更优质的服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆