未央区一线防疫补助未落实到核酸采样人员

杨帆 发表于 2022-05-30 14:56 点击数:

  • 你好,我是名护士,2021年12月至1月份受未央区政府委托我们医院(西安市未央区脑康心理康复医院)支援全市核酸采样工作。

    我个人冒着生命危险按时完成医院交给我的任务,结果4月份听同事说未央区给我们每人200元补助,但是区上把钱已经给医院了,但是医院以各种理由克扣,未按[2016]4号文件执行为按人社部 国家卫健委 财政部联合发布的关于爱护关心一线医护文件政策,还拿国家补助的钱来代替发工资,我打电话给区卫健委,区上一直说是钱反正发了,至于医院怎么发他们不知道也没法管,我就想问这个政策是给医疗机构补助,还是给个人补助,望贵部门调查落实。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 一线防疫补助未落实到核酸采样人员 未央区回复

    未央区卫健局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    2021年底,西安疫情爆发,未央区疫情防控指挥部与各医疗机构签订《未央区疫情防控征用协议》征用医护参与大规模核酸检测,后期医护补助均发放至签订协议的各医疗机构公户,不发放于个人。根据未卫函〔2022〕28号文件要求,各单位自行制定发放办法并进行公示、发放,我局不干涉各单位补助发放情况。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆