雁塔区东仪路垃圾中转站噪音扰民 请严查处理

用户_xRCb 发表于 2022-05-30 15:11 点击数:

  • 领导您好,雁塔区东仪路东仪厂里边(雁塔区城管长延堡中队所在地),已经存在好几年黑垃圾中转站,每天好多社会垃圾车,堂而皇之的经过长延堡城管中队楼下去倒建筑垃圾,各种工程机械轰鸣声,吵的老人无法正常生活,堆放大量建筑垃圾遇到大风天气,纸片和尘土满天飞,我已投诉好多次,城管部门答应取缔,但是非法倾倒建筑垃圾没有停止过,请领导重视,取缔黑垃圾中转站,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区东仪路垃圾中转站噪音扰民 已约谈

    雁塔区城管局回复:网友那就好,经区城管局核查,该处为东仪厂原锅炉房煤场,现作为公司厂区建筑垃圾临时堆放点,主要收集公司厂区厂房设施修缮,房屋维修等产生建筑垃圾,随后联系相关清运公司进行处置。

    我局工作人员现场约谈该公司综合保障部负责人,负责人表示:1. 完善相关建筑垃圾临时存放点的手续;2. 对临时存放点的垃圾进行严格分类,杜绝生活垃圾与建筑垃圾混合堆放;3. 合理安排垃圾进出、整理的作业时间在中午、晚上作业,以免产生噪声,影响周边居民的休息;4.作业时采取降尘及清洁措施,避免对环境的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆