新城区长乐中路原809库夜间施工噪音扰民

用户_xRpI 发表于 2022-05-27 09:26 点击数:

  • 新城区长乐中路原809库自2022年4月份以来经常进行夜间施工,挖掘机渣土车渣土外运,噪音扰民,致使附近居民夜间无法正常休息,时间为晚上22点至第二天凌晨5点,请相关部门领导尽快处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 809库大型机械施工扰民 合理规划施工时间

    西安市幸福路地区开发建设有限公司回复:贵单位转来的民生热线舆情投诉已收悉,群众投诉809库每晚大型机械施工扰民问题,我单位高度重视,安排专人进行跟踪处理,现将留言处理结果回复如下:

    经现场核实,809库周边综合改造项目工地正在实施拆除及垃圾清运,已取得合法清运手续。市民投诉时间段正在集中进行建筑垃圾清运,因西安市规定渣土车晚十点后才可进入市区,故部分施工时间为夜间。目前,本阶段的建筑垃圾清运工作已基本结束,我司为保证中高考期间施工不扰民,已要求施工单位严格遵守相关法律法规,合理规划施工时间,中高考期间,尽量不安排渣土外运施工,晚八点后禁止拆除作业。感谢市民群众对城市改造工作的关心,对群众带来的不便,也请理解与支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆