陕西省旅游汽车公司转出车辆要多交一年车辆管理费用

李鑫 发表于 2022-05-27 09:49 点击数:

  • 诉   求    信:

    西安市交通局和陕旅集团的领导们:

    我个人在2018年和2015年各购买一辆旅游营运车辆,均挂靠在陕西省旅游汽车公司。 因三年疫情原因没有生意,两辆旅游汽车大部分时间处于停运状态, 交通局有文件——旅游汽车挂靠车队可以在各个旅游车队之间互转。因陕西省旅游汽车公司车辆管理费用太高,我的两台旅游汽车决定从其车队转出,挂靠到别的旅游车队管理。

    但陕西省旅游汽车公司要我在交清当年车辆管理费的同时再多交一年的车辆管理费(17000元),才能把我的一辆旅游车辆转出。还有另一台旅游车辆最后交了全年的管理费用(20000元)才将车辆转出。而2021年我的这辆旅游车7月底交的全年费用,只营运了5个月就转出了,还有7个月我没有使用,但车队确收了我该车辆的全年管理费用!

    我认为陕西旅游汽车公司多收取了我一辆汽车一年的车辆管理费用,以及另一辆汽车营运半年却收取了全年的汽车管理费用,这样的做法十分不妥。但是陕西省旅汽车公司领导说交了就不退,那属于是自动放弃管理和合同违约,我们挂靠时就没有签什么合同那来的违约。疫情期间旅游车辆大多时间处于停运状态,就没有什么收入来源,我把两台车辆转出了陕旅汽车公司后,没有产生的管理费用和多交的一年管理费,为什么不退?我只是个平头老百姓,我觉得一个国营大公司怎么能这样欺负一个平头老百姓?三年疫情旅游汽车行业投资人几乎没有收入,转出就是想省一些,补贴给家里养家糊口和负担车辆的费用,已经无路可走了。可是就只是想正常缴纳营运时期车辆的管理费用。

    就这陕西省旅游汽车公司还要让多交一年车辆管理费用不交不给转出。老百姓辛辛苦苦挣的钱实在不容易,加之三年疫情,真的太难了!!!

    请相关部门领导管一管,给老百姓留口饭吧!让老百姓能在疫情下挺过去!!!

    原投资人:李鑫

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆