韩城市交通小区老旧小区改造几时开工?

Begita 发表于 2022-05-27 10:07 点击数:

  • 韩城市交通小区老旧小区改造,去年没完成,请问今年几时开工,路面凹凸不平,一下雨就会有积水,下水管道生锈一到夏天蚊子能吃人,小区下水盖塌陷存在严重安全隐患,孩子玩耍不安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市交通小区改造几时开工? 住建局回复

    韩城市住房和城乡建设局回复:

    接到韩城市人民政府转办的西部网舆情调查函(网调字(2022)策06031号)关于网友反映的“韩城市交通小区老旧小区改造几时开工”后,我局立即安排工作人员了解情况,现回复如下:

    1、我局已督促施二方加快施工、倒排工期,保质保量完成改造任务。

    2、小区下水盖塌陷存在安全隐患的问题,我局工作人员已督促施工方尽快更换。

    3、路面凹乃不平的问题,待交通小区污雨水管道开挖改造后一并解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆