圣梦亲体美肤生活馆(曲江店)办卡未激活 不退费

糖糖 发表于 2022-05-27 10:26 点击数:

  • 在2021年1月12日和朋友在网上团了个体验项目,去店(圣梦亲体美肤生活馆(曲江店))里做不停的给我推销,说我身体这不好那不好,在店员的诱导下让我办卡,我是不想办的因为也刚上班没有多的资金,就一个所谓的经理就一直坐在旁边不停的说让办卡,好像我今天不办这个卡就不让我出店门,当时还给我脸上敷的泥状面膜,就一直在给我说办卡,我想走但不给我洗脸,最后办了1980元的卡,才出店门,后来因为本人怀孕了没办法去做这些项目我要求退款,店员就说给我延期什么的,直到我生完孩子现在孩子还小我一个人在家带娃,老公也时常出差,我没有时间去做这些项目,再次和店员协商退款,店员态度恶劣,没有解释什么就说是不能退款,一直说我当时签字了怎么的,还说现在店里升级了我要去做也得去店里把会员激活下,我就问他那现在会员还没注册,相当于我就缴了费为什么不给我退费,店员就一直躲避问题,让我去店里怎么怎么的,我现在真的是没有时间去做这些,也是这些销售太猛了,现在只希望能帮助我让退费,现在还要养孩子,家里开销都靠老公一个人,生活压力也很大。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市场监督局 。

  • 圣梦亲体美肤生活馆办卡未激活不退费 已退款

    西安市市场监督管理局回复:西安市市场监管局曲江新区大雁塔市场监督管理所已于5月26日通过12315平台受理相关投诉,该所工作人员于5月27日分别联系投诉双方了解相关情况后进行调解,经沟通双方于5月31日达成协议:圣梦网体美肤生活馆曲江店将相关钱款退还消费者。6月9日,大雁塔所工作人员联系被投诉人跟进后续情况得知,双方已达成退款协议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆