高陵区泾渭街办第二幼儿园何时开建?

长安李叔陆 发表于 2022-05-26 11:14 点击数:

  • 我是高陵泾渭街道泾渭七路当代上品湾25号楼业主,在泾渭七路以东,河堤路以北,当代25号楼以南有一片空地,据传将修建高陵区泾渭街办第二幼儿园,请相关部门回答:①此幼儿园建设最终中标设计方案是否可以向民众公布?②此幼儿园准确的开工建设日期是什么时候,预计多久建完并正式投入使用?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾渭街办第二幼儿园何时开建?预计2023年9月

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“泾渭街办第二幼儿园何时开建”问题后,我区立即安排教育局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月26日,网民在西部网民生热线留言反映泾渭街办第二幼儿园何时开建问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区教育局回复如下:

    经调查了解,高陵区泾渭街办第二幼儿园建设设计方案按程序进行了招标、设计方案已公示,网友可在陕西省政府采购网进行查询;同时该幼儿园已开工建设,目前正在进行文勘相关工作,待文勘结束后尽快施工,预计2023年9月投入使用。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆