西安曲江新区金辉世界城A区一楼违建严重

A9业主 发表于 2022-05-27 10:36 点击数:

  • 西安曲江新区金辉世界城A区9#、5#、6#等楼一楼违建严重,扩建、修路,破坏绿篱,9#尤其严重。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 金辉世界城A区一楼违建严重 目前正在整改中

    曲江新区回复:经现场查勘,金辉世界城A区个别一楼住户破坏绿篱、修建小路情况属实。执法人员现场对破坏绿篱的住户进行批评教育,并普及相关法律知识,同时下达了《责令停止(改正)违法行为通知书》。目前正在整改中,预计将于6月下旬整改完毕。我们将持续跟进此问题,为市民提供良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆