红旗东路秦川路路口人行道红绿灯提示音太大

华子 发表于 2022-05-26 09:26 点击数:

  • 在红旗东路秦川路的路口,人行道有红绿灯过街提示音,在夜间(23:00以后)仍然开启,且声音较大,影响附近小区居民休息,望处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 未央秦川路路口红绿灯提示音太大 已优化调整

    交警未央大队回复:

    2022年6月6日接支队转来编号为[2022]第06013号02的网上舆情调查函中反映“红旗东路秦川路路口人行道红绿灯提示音太大”的情况已收悉,对此,大队领导高度重视,立刻安排辖区中队一-辛家庙中队进行核查,现将有关情况回复如下:

    一、网民反映情况

    2022年5月26日,网友“华子”反映:在红旗东路秦川路的路口,人行道有红绿灯过街提示音,在夜间(23:00以后)仍然开启,且声音较大,影响附近小区居民休息。

    二、治理情况

    就网友反映问题,未央大队辖区中队民警已第一时间前往现场查看,红旗东路与秦川路十字西北角人行道信号灯提示音较大,网民反映情况属实。辖区中队立刻联系信号灯维护公司,目前对信号灯提示时段已进行优化调整。

    特此回复

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆