彬州市新民镇屯庄村拆迁无安置 多年没结果

屯庄村的老百姓 发表于 2022-05-26 09:29 点击数:

  • 咸阳市彬州市新民镇屯庄村拆迁无安置,2019年答复70亩安置土地征收完毕,截止2022年老百姓无安置庄基地,望上级领导能为民生二字做主,百姓诉求很简单,拆迁可以,好歹给我个庄基地啊,合理拆迁补偿,2019年答复有庄基地2022年仍没结果,这样的政府这样的工作能力老百姓无法信服。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市新民镇屯庄村拆迁无安置 正在办理手续

    彬州市新民镇人民政府回复:我镇屯庄村乙二醇防护区搬迁安置项目于2019年启动,该项目安置方式为货币安置和宅基地置换安置,搬迁安置前期,搬迁群众均按照货币安置方式予以安置, 2021年,经征求搬迁群众意见,拟征收屯庄村1组、3组145亩土地作为宅基地安置点,目前,征收手续正在办理,待完成相关的征收程序,即可进行安置建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆