榆林市高新区雨润路四窑洞饭店长期占道经营

进攻做宠妃 发表于 2022-05-26 09:33 点击数:

  • 榆林市高新区雨润路四窑洞饭店,长期占道经营烧烤,扰民为啥无人管,基本每年都有反应情况照旧。居民小区楼下饭店为何可以长期摆烧烤摊

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:榆林市 。

  • 雨润路四窑洞饭店长期占道经营 已进行整改

    榆林市人民政府办公室回复:榆林高新区管委会会同榆林市城市管理执法局第二支队对相关情况进行了现场核查,执法人员已约谈了四窑洞饭店负责人,向其传达了榆林市近期召开的夜市商户安全生产暨创文推进会议关于夜市户外经营的五点管理要求。饭店负责人表示,坚决服从管理,立即整改。执法部门将持续关注四窑洞饭店整改落实情况,确保不再发生类似事件。工作人员已与网民取得联系,并就四窑洞饭店整改情况及相关政策规定进行了解释说明,该网民对处理结果表示满意。

    下一步,城管执法部门将继续加大巡查力度,对发现的各类影响群众生活的问题及时查处、及时纠正,力求为广大群众营造一个干净整洁、安静祥和的宜居环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆