西安市雁塔区丁白路西段道路车辆占道何时休?

老百姓 发表于 2022-05-26 09:35 点击数:

  • 自2020年9月,西安市雁塔区大力整治背街小巷,对丁白路西段进行了升级改造,得到附近居民的称赞和肯定,脏乱差没有了、路平了、路宽了、环境美了、心情好了,感谢政府对老百姓的居住环境提升改造做了件大好事!

    改造后,道路开始有人管,对乱停放车辆贴条子,道路明显好了一个短暂时期。

    2021年至今以来,道路车辆乱停乱放乱像无人管。这关乎小区市民日常出行安全。

    丁白路西段有科创小区、太白庭院、太白小区和科创幼儿园,出入自行车、电动车、小车和行人以及接送儿童,道路不畅,尤其是行人与车辆通行极为不安全。

    为此,恳请西安市雁塔区有关部门加快整治丁白路西段车辆乱停乱放行为,还路于民,给市民营造一个舒适的出行环境。

    附:5月11、18、20、24日现场实拍照片

    科创小区 太白庭院  部分业主

    2022年5月25日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 丁白路西段道路车辆占道何时休?将巡查治理

    交警雁塔大队回复:网友你好,经交警雁塔大队核查,丁白路西段沿线为科创小区、太白庭院等众多小区出入路口,车流量人流量大,加上,该区域机动车保有量较高,但是车位数量配比严重不足,且丁白路道路狭窄,不具备施划停车位的条件。在丁白路西段周边也没有市政车位及海绵车位。附近居住的市民停车难,甚至是无处停车,便将车辆在路边随意停放。交警雁塔大队电子城中队已安排铁骑警力全天不定时对丁白路西段全段进行巡查治理,同时联系社会化拖车对丁白路西段违停车辆进行拖移。也希望大家共同呼吁交通安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆