高陵区城市蓝湾买房三年不办理网签贷款

南木彦 发表于 2022-05-26 09:37 点击数:

  • 目前城市蓝湾被房管所接手,可是了具体撒时候办理网签备案贷款也木有答复,只是回答要么等房找开发商填承诺书,要么退款可是了退款只退本金,2019年买的现房开发商填写的承诺书是2024.12.30我纳闷,这到猴年马月了,只是安慰推辞找借口敷衍我们,房管所接手了房子还延迟到2024.12.30前解决如不解决接受法律责任,2019年没有预售证违规出售都么人管,2021年骗取补差价也没有人管,试问这个承诺书有作用吗,并且只有开发商和房管所科长填字为什么没有盖章房管所,房子什么进度电话打过去一问,人不在开会去了,难道你们的上班就是每天开会吗,还是故意躲避,目前房子开发商一问说房管所解答推给了房管所,房管所没有具体的答复撒时候办理解决,并且2021年交补差价房子没有查封承诺只给交补差价的人办理网签合同备案,可是了钱一收不管事了,如今了,没有任何答复,试问何时是个头?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 城市蓝湾买房三年不办理网签 高陵区政府回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“城市蓝湾买房三年不办理网签贷款”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月26日,网民在西部网民生热线留言反映城市蓝湾买房三年不办理网签贷款问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住房和城乡建设局回复如下:

    关于网民反映的开发商三年不办理网签贷款问题,因网民未提供相关信息,我单位无法调查核实相关情况,网民可电话联系我单位反映相关问题,联系电话029-86928927。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆