丹青艺考培训机构玻璃幕墙对周边居民产生光污染

曲江市民 发表于 2022-05-26 09:56 点击数:

  • 我是万科金域曲江的业主,与我小区西边一墙之隔的丹青艺考是玻璃外墙,每天早上东边出太阳后,我们28号楼、29号楼3单元2号户型的业主家里餐厅的窗户就得关闭并拉上双层窗帘,因为10米之外就是一个一个的小太阳幕墙对着我家的窗户,走在28号楼和29号楼中间的通道上也是一样的光线刺目。

    10天前28号楼和29号楼这两栋受影响最严重的住宅楼上的业主代表与物业一起与工地负责人进行了沟通,当是正是早上阳光明媚之时,他们也看到了事态的严重性,他们承诺会贴一层磨砂膜,以降低反射,之后我们一直在跟进,但是两周过去了,他们一直在敷衍我们,说市面上没有合适的材料,所以没法解决。

    对于他们的说法我们不接受,我们认为他们根本没有认识到他们的玻璃幕墙的光污染的影响有多严重,请市场监管局监督他们认真对待这件事,尽快解决此问题。

    丹青易考培训机构这个楼,东边10米远是我住宅小区,南边是五小操场和新开门立交桥,北边是马路,西边是五小教学楼,这个玻璃幕墙我认为不光是上午对我小区有影响,中午时间对立交桥上的来往车辆和五小的操场有影响,下午对西边教学楼有影响,希望相关单位能重视这件事,实地考察,了解实情。

    谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 丹青艺考培训机构玻璃幕墙光污染 加强管理

    曲江新区回复:经测量,该综合楼距离东侧小区建筑物约40米,符合相关标准要求。同时,我们已要求项目使用方加强现场管理,督促其采取相关处理措施,最大程度保证居民正常生活。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆