高陵区马家湾马路窨井盖缺失和局部路面塌陷

热心老百姓 发表于 2022-05-26 10:03 点击数:

  • 您好,我在高陵区马家湾泾渭十路上班。我每天都从长庆东路左拐进入泾渭六路,直行到红绿灯进入泾渭十路。我想把看到有几个安全隐患问题反应给相关部门,不知道具体哪个部门负责。所以借助民生热线转达给相关部门。在这里,我首先谢谢媒体的工作人员。

    安全隐患:

    1、泾渭六路有些区域前段时间修补以前塌陷的局部路面,路面早已硬化养护完成,也没有人施工,但是围挡一直不收回,导致所有车辆必需借助对面两车道(路边还停着车)逆行前行。

    2、泾渭六路(西安思源科技智能有限公司)附近的马路,塌陷很严重,电动车必须绕道而行。

    3、泾渭十路是东西走向,沿线北边有好多长方形窨井盖被过往大车压坏,甚至好多污水井上面没有井盖,遇见下雨或者晚上非常危险。请负责部门实地考察。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 马家湾马路局部路面塌陷 预计6月15日完成维修

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“马家湾马路窨井盖缺失和局部路面塌陷”问题后,我区立即安排泾河工业园区管委会调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    5月26日,网民在西部网民生热线留言反映马家湾马路窨井盖缺失和局部路面塌陷问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区泾河工业园区管委会回复如下:

    经调查了解,泾渭六路道路维修工程于5月14日铺设路面混凝土,需要进行混凝土养护。施工围挡已于5月27日拆除,恢复道路通行。网民所述泾渭六路(西安思源科技智能有限公司)附近塌陷路面原已列入维修计划。5月27日开始对该处塌陷路面进行整修,预计6月15日完成维修工作。泾渭六路全段及东辅道均存在不同程度的道路破损,已列入整体改造计划。目前仅对部分破损严重路面进行整修。除此之外,园区正在逐条路段开展窨井盖排查及更换补缺,目前已完成泾渭十路破损井盖的更换、补缺。同时园区正在进行排水井内防坠网安装,消除安全隐患。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆