新城区幸福中路拆迁宣传广播噪音扰民

平民百姓 发表于 2022-05-26 10:05 点击数:

  • 新城区幸福中路秦川22街坊至咸宁中路正在拆迁,宣传广播白天几乎整天在开着,低音强劲有力,吵的人难以忍受,有下夜班的,有在家的老人。文明拆迁,做好拆迁户的工作可以有其他方式的。我们支持拆迁,但也要尊重附近居民的生活休息吧!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 幸福中路拆迁宣传广播扰民 韩森寨街道回复

    新城区韩森寨街道办事处回复:关于新城区幸福中路22街坊里部分老楼拆迁问题的舆情,幸福路地区综合改造韩森寨街道征收安置指挥部高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题处理情况回复如下:

    1、关于宣传广播噪音污染的问题。现因征收宣传动员工作需要,韩森寨街道征收安置指挥部在小区内每天上午9点-11点,下午15点-17点30分进行政策宣传,引导居民尽快评估、搬家、交房,加快推进征收工作,征收工作结束后会停止广播。

    2、关于占用小区公共道路的问题。为征收工作安全需要,韩森寨街道征收安置指挥部对道路南侧进行围挡,经测算后留出距离足够消防车行驶,并未占用消防道路。

    3、关于道路便利性的问题。如有封停旧路改道规划,会先修通新路再封停旧路;如新路未修建通行前,暂用旧路。

    4、关于降低环境污染的问题。比亚迪厂区及周边改造项目在拆除的过程中会严格执行西安市治污减霾办的“6个百分百”“7个到位”。

    对居民朋友能够积极参与到幸福林带改造项目表示衷心地感谢!

    幸福林带周边提升改造,将会进一步优化周边交通秩序、改善周边环境、方便周边居民群众出行,也希望居民群众多提宝贵意见!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆