兴平市蓝光玖珑台售房两年不给合同

用户_PJ5z 发表于 2022-05-25 09:07 点击数:

  • 本人于2020年在兴平蓝光玖珑台全款购买商铺一套,开发商两年不给备案合同,恳请相关部门核实处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 蓝光玖珑台项目合同未备案 将加快合同备案

    兴平市住房和城乡建设局回复:近期,接到西部网关于网友反映蓝光玖珑台项目合同未备案问题后,我局高度重视,立即进行调查,现就有关情况说明如下:

    经核查,蓝光玖珑台项目位于兴平市西吴办汉武大道西侧,2019年开始建设,建设单位为兴平市海联新兴房地产开发有限公司。

    我局已要求建设单位对合同未备案的情况进行核实,将核实信息报送监管部门,加快对已签订的合同进行备案,并联系购房人说明情况。

    在此,感谢贵网长期以来对我们工作的关注、监督和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆