雁塔电子西街附近彻夜施工 影响生活

用户_xhh3 发表于 2022-05-25 09:25 点击数:

  • 天天昼夜施工已经严重影响的不能正常生活了,天天晚上噪音大的关着窗户堵着门都没法睡觉,多次举报无果,还说我举报的不是事实,录像照片都有,真的是没人管。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 雁塔区南山门附近昼夜施工扰民 已约谈负责人

    生态环境雁塔分局回复:网友你好,经生态环境雁塔分局核查,您所反映的工地噪音扰民问题为南山门口村城市更新项目,该项目由陕西建工安装集团有限公司承建,目前该工地主体结构和土方挖运交错进行。

    经现场检查核实,5月24晚22时,该项目工地中心区域在进行土方挖运工作。

    我局执法人员于5月26日晚上再次进行检查该发现该项目工地在进行土方挖运工作。执法人员现场要求停止夜间施工行为,并约谈该项目负责人,要求在高、中考期间禁止夜间施工。

  • 雁塔电子西街附近彻夜施工 将加大巡查力度

    雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道了解,2021年3月1日雁塔区启动沙泘沱片区(北山门口村)城市更新工作,目前项目拆除工作已基本完成,针对反映问题,沙泘沱片区(北山门口村)城市更新指挥部及我办已联系项目负责人,要求各施工单位严格落实安全及环评标准,规范作业,下一步街办职能科室也将加大巡查力度,确保项目施工安全、环保。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆