莲湖区红军川湘烧烤出店经营 噪音扰民

三疯029029 发表于 2022-05-25 09:37 点击数:

  • 1投诉莲湖区城管局不作为,作为城市管理者,为何盘踞于此7年的莲湖区华强路南100米城市新苑楼下川湘红军烧烤食府海鲜,可以占用人行盲道出店占道经营,私建木围栏(木围栏私建烂建在烧烤店门口人行道上好几年了城管局哪个领导批的,请公示)圈地卖烧烤产生雾霾污染空气,划拳喝酒,打架斗殴的噪音通宵达旦!严重影响居民休息

    2投诉莲湖区华强路南管辖的城管,接到12345转接的投诉电话,走了过场,该出店占盲道经营还继续占!红庙坡中队此城管负责人回复说,你们随便投诉,红军川湘烧烤出店占盲道经营,市政府批的,允许的,试问提出我的质疑,哪位领导特批可以出店占盲道经营?从17点开始扰民到凌晨05点?红军烧烤的违法出店占道经营行为和市容处罚条例不该取缔和罚款吗?占道经营者明显当成自己家了。该怎么摆就怎么摆,烧烤炉出店摆着烟雾缭绕(是否符合西安市城市管理委员会制定的油烟污染治理方案),凌晨扰民没城管执勤受理,试问占人行盲道经营扰民7年了(是否有人特意关照),是否有政府批的文件。

    3,红军川湘烧烤在此处出门占盲道经营了7年,如果一个经营场所,违法出店占道经营,空气污染,环境污染,噪音污染,引起社会治安问题,时常引起打架斗殴事件,严重影响了社会安定,请去派出所调取出7年内警记录,老百姓从楼下过,是否会被殃及鱼池?这个经营场所是否该取缔,还市民一份宁静。12345市民热线不是摆设,是反映创卫城市,文明城市,精细化管理不足的地方,而片区城管执法者也不要应付差事,真的治理不了违法出店占人行盲道经营,圈地行为,还是没能力治理,公务员系统也是业务考核,能者上,庸者下,平者让。还百姓一份安逸休息睡觉的空间,很难吗?

    诉求

    1要求回访到满意为止,取缔出店占用盲道,烧烤炉摆出店外污染环境违法行为

    2请在官方网站,公示这位城管大人说的市政府批的红头文件,允许此烧烤店私建木围栏在人行道上的20-30米的红头文件。

    3老百姓需要休息,有个安定的环境,23-08点,能否取缔烧烤店扰民行为。

    4请政府领导派人暗访下,红庙坡城管中队管辖的范围,烧烤大排档,有多少社会隐患,多少违法占用盲道出店行为营业至凌晨5点的扰民行为。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 表扬感谢西部网民生热线工作人员!

    网友反馈:我是莲湖区城市新苑居民,首先感谢西部网民生热线的工作人员们,正因为有你们的监督,督促转达,红庙坡辖区内的街道办工作人员与城管中队把属于老百姓的人行盲道稳,准,狠清理了。莲湖区城市新苑楼下红军川湘烧烤占用盲道出店占道经营已归还给老百姓一半用来行走了。民生热线当属陕西第一媒体,绝对没问题,为民办事,为民做主,老百姓的知音,理解民生问题。

    其次感谢红庙坡街道办负责人王女士积极回访,态度良好,不厌其烦,积极组织红庙坡城管中队,清理扰民,占用盲道非法出店经营的红军川湘烧烤食府!因为街道办就在城市新苑小区对面,希望街道办工作人员,坚持到底,不做表面工作,坚持每周突击抽查是否有占用盲道出店非法经营的行为和半夜烧烤店噪音扰民的行为。

    再者表扬感谢一夫当关,万夫莫敌的城管红庙坡中队回访负责人,让居民两天睡了安稳觉了,红军川湘烧烤食府占用人行盲道经营的违法行为暂时控制住了。此城管负责人积极约谈烧烤店老板,做出行政处罚,起到作用了,少了几十张占用人行道的烧烤桌噪音降低了一些。希望城管再接再厉,坚持到底常态化!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆