浐灞惠泽居南面长安书院项目夜晚施工扰民

XDDDD 发表于 2022-05-25 09:58 点击数:

  • 浐灞惠泽居南面有个正在施工的项目(长安书院项目),就隔一条马路,施工从早上八点多一直到现在晚上十点四十也没有停止,施工机械噪音极大,已经严重影响到居民日常休息,希望能予以协调,休息时间停止高噪音施工行为。

    正在施工的机械,目前晚上22:43
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 长安书院项目夜晚施工扰民 已约谈项目负责人

    西安市生态环境局浐灞生态区分局回复:收到网民反映“惠泽居南面长安书院项目夜晚施工扰民”的问题,我局立刻安排执法人员核查,现将有关情况回复如下:

    经核查,市民反映的施工噪音来源为长安书院项目内中深层无干扰地热换热孔工程机械设备运行过程中所产生,项目位于广运潭大道以东、灞浦三路以北、灞浦四路以南,该工程由四联智能技术股份有限公司承建。由于施工工艺的特殊原因,钻孔需要连续作业。长安书院项目已于3月24日至4月8日对项目内2台钻井机械设备做降噪处理,采用微孔隔音板及隔音棉搭建隔音棚。

    5月27日01时04分,我局执法人员针对该项目夜间施工噪音扰民问题,已现场对该项目负责人进行约谈,责令其严格遵守《西安市环境噪声污染防治条例》相关要求,合理安排作业时间,强化教育施工人员噪声污染防治意识,杜绝野蛮操作,尽最大限度的对施工噪声进行管控,减少对周边居民的影响。

    下一步,我局执法人员将进一步加大夜间巡查整治工作力度,并建立长效机制,对该项目进行不定期、不定时夜间巡查,杜绝夜间违规施工现象的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆