彬州市公刘华府小区只开一个门真的有用吗?

用户_xRk0 发表于 2022-05-25 10:02 点击数:

  • 小区有北门和南门,去年八月底就把北门关了,后来因为疫情一直没开,疫情特殊时期大家也能理解,但常态管理之后,小区依旧只能开南门,可是学校都在北门对面,从南门出去两边都得绕一大圈,得十几分钟路程,家里都是老人接送孩子上学,特别不方便。

    业主多次和物业沟通都是上级要求,而且特别特别横,因为疫情只能开一个门,请问哪里有规定疫情只能开一个门的要求,开几个门住在小区的用户还不是那么多,又有什么区别?疫情管理不是一天两天一个月两个月的事情,以后基本就是常态化,难道以后小区只能开放一个门吗?我们小区隔壁人家好多小区两个门都正常开着,疫情防控工作也在进行着,我们小区群众也需要正常生活,请保证大家正常出行,北门正常扫码测温登记,开放北门。希望上级领导能协调解决此问题,而不是图省事一关了之。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市公刘华府小区只开一个门 住建局回复

    彬州市住房和城乡建设局回复:2022年5月26日,接到西部网网上舆情调查函《关于业主反映“彬州公刘华府小区只开一个门真的有用吗”的情况》,我局高度重视,立即安排市房管所进行了调查处理。现将有关情况函复如下:

    一、基本情况

    彬州市公刘华府小区,位于彬州市泾河新区纬一路,由陕西辉煌集团有限公司开发建设,工程于2013年10月开工建设,2017年10月开始陆续交房,建筑面积54747.96平方米,总住户432户,现居住402户。

    二、调查事实

    经查,彬州公刘华府封锁靠近学校小区门孩子上学不便问题属实,具体调查情况是:

    2019年4月公刘华府小区5号楼开工建设,2020年10月主体封顶,目前,5号楼正在室外真石漆装饰施工,为防止发生不安全事故,小区北门禁止车辆通行,为方便孩子上学只开启小门,在上、下学期间开放,2022年6月15日前5号楼室外工程整体竣工。

    三、处理结果

    市住建局督促开发建设单位,加快5号楼室外工程建设速度,做好周围安全防范工作,设置临时出行安全通道。责令物业公司及时张贴公示公告,以免让业主不知情产生误会,并做好安全防护措施、保证业主、孩子安全出行。

    感谢西部网对彬州市发展的关心,希望继续监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆