乾县安居小区路口一商家营业至凌晨严重扰民

广大居民 发表于 2022-05-25 10:25 点击数:

  • 乾县西兰路安居小区路口赵记海鲜从下午4点到凌晨4,5点,严重影响居民休息,望有关部门及时处理,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 赵记海鲜店噪音扰民 已对该店主进行口头警告

    乾县城市管理执法局回复:您好,接到转办件后,我局执法人员实地进行了调查,经查,赵记海鲜店铺确实存在夜间经营现象。5月26日晚执法人员当场进行了整治,并对该店主进行口头警告,严禁噪音扰民,后期再次发现,将严格按照相关条例进行经济处罚。该店主态度端正,虚心接受,表示以后不再影响周边居民休息。

    感谢您对我局工作的关注与支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆