渭南庄里镇丑家大队一个路灯都没有

用户_xRj4 发表于 2022-05-25 10:27 点击数:

  • 渭南庄里镇杨家丑家合并好几年了,村委班子在杨家,主次干道都有路灯,丑家大队这边一个路灯都没有,周围村子都100完成亮化工程,唯独丑家晚上出门一片黑。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭南市 。

  • 渭南庄里镇丑家大队无路灯 已申请安装路灯

    渭南市庄里试验区人民政府回复:收到陕西西部网反馈“渭南庄里镇丑家大队一个路灯都没有”这一问题后,我们高度重视,立即开展相关工作,具体情况如下:

    庄里镇丑家大队于2015年合并至庄里镇杨家村,现称为杨家村城南组、城北组、城东组,位于庄里试验区东北11公里锦屏山下,共有240户920人,居住较为分散。目前杨家村共安装路灯32盏,其中城南组、城北组、城东组共4盏。

    经排查统计,杨家村路灯缺口290盏,其中城南组、城北组、城东组缺口130盏。目前正在与县财政局、县水土保持中心等部门积极对接申请路灯,将统筹安排杨家村各组(含原丑家大队)主干道亮化。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆