宝鸡文理学院以双证为由强迫学生签三方

毕业生 发表于 2022-05-25 11:11 点击数:

  • 宝鸡文理学院文学与新闻传播学院就业部老师及辅导员以教育厅说就业率不达标为由,逼迫毕业生签三方,说就业率不达到他们的要求将延缓所有人毕业,不给发双证,并且要公布未签三方学生名单,让已签三方急着工作的同学看看是谁拖后腿,还说会给签三方的同学邮寄档案,没签三方的等九月份了再邮寄。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省教育厅 。

  • 宝鸡文理学院学生签三方问题 教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2022〕第06050号)反映“宝鸡文理学院以双证为由强迫学生签三方”的网民留言办理函收悉。我厅立即责成宝鸡文理学院对网民反映事情进行调查核实。现答复如下:

    经调查,未发现该院文学与新闻传播学院辅导员、班主任老师有强迫学生签订三方协议的行为,也没有将签订三方协议与双证挂钩。

    该院今年为毕业生办理就业报到证时间比往年有所推迟,相应毕业离校手续办理和领取双证的时间较往年有所延后,不存在“延缓所有人毕业,不给发双证”问题。

    对于网友提出档案邮寄问题,该院一般会在毕业生离校一周后办理档案邮寄业务(分学院分批次邮寄),不存在9月份以后邮寄的情况(除改派学生需要另行邮寄外)。

    如网民仍有疑问,可直接致电宝鸡文理学院招生就业处0917-3565238咨询反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆