汉中市堂宏广场房产证迟迟不给办 请帮忙处理

宋 发表于 2022-05-24 09:02 点击数:

  • 2017年买的房,到现在还没有拿到房产证,多次催促开发商,总是各种借口。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:汉中市 。

  • 堂宏广场房产证不给办理 不动产登记中心回复

    汉中市不动产登记交易服务中心回复:你通过西部网反映的问题,我局高度重视,安排专人核实调查,现将有关情况回复如下:

    你反映于2017年购买堂宏广场的房屋至今未办理《不动产权证书》的问题。经查实,该小区所有楼栋均具备办理《不动产权证书》的条件,且部分业主已办理了《不动产权证书》。根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二条:“不动产登记应当依照当事人的申请进行,......。”之规定,不动产登记遵循依申请登记原则,截止目前我单位未收到你或开发企业的登记申请。建议你持办理不动产登记所需相关资料到不动产登记机构申请办理《不动产权证书》(所需资料清单可登录汉中市不动产登记交易服务中心网站查询。网址:http://www.hzbdcdj.com)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆