莘欣时代天街项目拖欠农民工工资 请关注处理

用户_xbIW 发表于 2022-05-24 09:46 点击数:

  • 中天西北建设投资集团,莘欣时代天街项目拖欠农民工工资,请答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 莘欣时代天街项目拖欠民工工资 人社局回复

    雁塔区人社局回复:网友你好,经区人社局核实,根据关于实施《劳动保障监察条例》第十二条 、第十三条、第十四条的规定 (一),劳动者对用人单位违反劳动保障法律、侵犯其合法权益的行为,有权向劳动保障行政部门投诉;投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书;投诉文书应当载明下列事项:投诉人的姓名、性别、年龄、职业、工作单位、住所和联系方式,被投诉用人单位的名称、住所、法定代表人或者主要负责人的姓名、职务。请您携带身份证及相关证据材料前往我局劳动监察部门进行投诉,地址:雁塔区政务服务中心一楼大厅A34窗口 ,联系电话:85212333。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆