高新路光华路路口私家车随意并排停车 妨碍公共交通

侯景茹 发表于 2022-05-24 09:54 点击数:

  • 公交站高新路光华路路口,每天早晚有大量的车并排停车,导致这一条路上下班的时段特别堵,而且特别妨碍公交车进站,希望有关部门可以解决这个问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 高新光华路路口私家车随意停车 已集中整治

    交警高新大队回复:

    收到支队下发网上舆情舆情调查函[2022] 第06013号01,关于西部网网友反映“高新路光华路早晚大量私家车随意并排停车,导致上下班时段特别堵,而且妨碍公交车进站。”的问题后,大队领导高度重视,立即安排大白路中队核查情况,现将核查结果回复如下:

    接到该市民反映的问题后,交警高新大队太白路中队已安排警力现场整治,高新路光华路路口公交站附近,因早、晚高峰期间糜家桥小区内高新路小学家长接送学生车辆临时停放,以及在小区内吃饭的群众将车辆停放在路边造成。

    针对高新路光华路十字违停问题,太白路中队一是安排警力加强对高新路光华路十字巡逻力度,白天巡逻警力上午7:00-20:00每班次4名警力,夜间由备勤警力负责采取集中整治,对驾驶人在场的乱停车辆劝导驶离,对驾驶人不在场违停车辆实施非现场处罚,对阻碍通行的乱停车辆采取拖移手段及时清理,坚持常态化严管,二是对违停车主进行教育,要求其规范停车,三是早、晚高峰期间加强警力,加大疏导力度,确保道路畅通。附:治理照片。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆